Penicillin, Cephalosporin, and Tetracycline Antibiotics on Raptor ™ C18 by LC-MS/MS

PeakstR (min)Conc.
(ng/mL)
Precursor IonProduct IonProduct Ion
1.Desacetyl cephapirin0.68150382.03111.92124.21
2.Amoxicillin0.89100366.24349.10208.07
3.Cephapirin1.0550424.17292.08124.14
4.Desfuroyl ceftiofur cysteine disulfide1.06300549.16183.02126.00
5.Cefquinome1.16200529.19134.10125.12
6.Ampicillin1.1850350.19106.07160.06
7.Cefalexin1.19100348.10158.05174.05
8.Oxytetracycline1.2650461.27426.15443.32
9.Cefalonium1.29100459.16337.03123.10
10.Tetracycline1.3250445.28154.07427.32
11.Cefacetrile1.37300362.07258.08178.01
12.Cefazolin1.50100455.10323.06295.09
13.Chlortetracycline1.5450479.27154.07371.06
14.Cefoperazone1.69100646.26143.07148.02
15.Ceftiofur1.8550524.14241.08125.24
16.Penicillin G2.18100335.18176.07160.07
17.Penicillin V2.33100351.10160.06114.07
18.Oxacillin2.44100402.15160.05114.06
19.Cloxacillin2.56100436.15277.06160.05
20.Nafcillin2.6325415.19199.09171.06
21.Dicloxacillin2.76100470.11160.05311.02
image
LC_FS0500
ColumnRaptor™ C18 (cat.# 9304A12)
Dimensions:100 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Pore Size:90 Å
Guard Column:Raptor™ C18 EXP® guard column cartridge 5 mm, 2.1 mm ID, 2.7 µm (cat.# 9304A0252)
Temp.:40 °C
Sample
Diluent:Water
Conc.:25–300 ng/mL
Inj. Vol.:2 µL
Mobile Phase
A:0.1% Formic acid in water
B:0.1% Formic acid in acetonitrile
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.49010
3.000.42080
3.010.49010
5.000.49010
DetectorMS/MS
Ion Mode:ESI+
Mode:MRM
InstrumentUHPLC
PDF表示

関係したクロマトグラムのライブラリ検索

Raptor

,

veterinary antibiotic

,

tetracycline

,

penicillin

,

cephalosporin

,

food producing animal

,

residue

クロマトグラム全体を印刷するにはAcrobat Readerの中の「プリンター設定」で、印刷したい形式に設定してください。